Табата в Москве

Табата в Москве

Прошло всего 30 лет с того момента, как Изуми Табата совместно с командой ученых разработали уникальный комплекс упражнения для похудения. Теперь тренировки по системе Табата проходят во всех фитнес- клубах Москвы. Спортивное государство [Republika] приглашает на  такие занятия всех желающих.

 Что же дают тренировки Табата в Москве?

— Это интенсивное сжигание лишних жиров и возможность быстро похудеть за короткое время.

— Придает рельефность мышцам и телу.

— Укрепляет все группы мышц и увеличивает мышечную массу.

— Позволяет увеличить аэробную и анаэробную выносливость.

Такой результат достигается за счет высоких нагрузок на организм. В фитнес- клубе [Republika] в Москве занятия Табата проводит 40 минут. Мы обязательно выполняем разогревающую разминку, которая подготавливает мышцы к основным нагрузкам. Основной комплекс состоит из серии коротких упражнений. В течение 20 секунд вы на пределе физических возможностей выполняете упражнения, затем 10 секунд отдыхаете.  Выполняется 8 подходов. Такой 4 минутный цикл и есть протокол Табата. Между ними вы отдыхаете и расслабляетесь. Отдых между подходами занимает 1-2 минуты.

Во время занятий Табата в фитнес- клубе [Republika] в Москве выполняются упражнения из различных видов спорта:  легкой и тяжелой атлетики, бокс и единоборств. Заканчивается тренировка заминкой.

Тренер составляет программу Табата, ориентируясь на уровень физической подготовки спортсменов.  Не пытайтесь записываться в группу, где занимаются более сильные республиканцы. Табата и так подразумевает высокий уровень нагрузки. Результаты будут намного лучше не при выполнении непосильной нагрузки, а при регулярности занятий.

К сожалению, Табата в Москве подойдет не всем, так как имеется ряд противопоказаний. Уточнить их, а также получить консультацию врача, вы всегда сможете на территории наших фитнес- клубов. Это удобно потому, что не нужно никуда идти и записываться на прием. Медработник расскажет обо всех заболеваниях, при которых Табата запрещена, и, при необходимости, порекомендует достойную замену.

 

Противопоказания для занятий Табатой.

— Болезни сердца и сосудов, в том числе гипертония и атеросклероз.

— Сахарный диабет.

— Недавно перенесенные травмы или операции, разрывы  связок или сухожилий, переломы.

— Беременность.

На просторах интернета можно найти множество видео с тренировкой Табата. Так как это высокоинтенсивный вид спорта, то лучше и безопасней заниматься вместе с тренером. Ищите где можно посещать Табата в Москве? Тогда приходите в фитнес- клубы [Republika]. У нас вас ждет множество других групповых занятий, посещение по карте клуба бассейна, сауны или бани.

Записаться на Табату в Москве мы предлагаем по телефонам, ближайшего к вам, клуба или на сайте [Republika].