Софт тренинг

Софт фитнес

Одно из новых направлений в фитнесе называется софт тренинг или софт фитнес. Дословно «софт тренинг» переводится как «мягкие тренировки». Это система упражнений разработана специально для людей, у которых когда-либо были проблемы со здоровьем, а также для тех, кому противопоказаны интенсивные тренировки. Особенностью софт фитнеса является правильное, равномерное распределение нагрузки во время занятий.

Основные движения софт фитнеса заимствованы у тай-чи, йоги, пилатеса. Во время занятий работают все группы мышц, в том числе и мелкие. Также софт фитнес рекомендуют людям, которые хотят начать занятия другими видами спорта после долгого перерыва. Месяц тренировок под руководством опытных инструкторов поможет подготовить тело для более интенсивных нагрузок.

Тренировка софт фитнеса начинается с дыхательной разминки. Для нее используют некоторые асаны из йоги. Такая дыхательная разминка помогает тело настроить на дальнейшую тренировку, насыщает организм кислородом.

За дыхательной разминкой следует аэробная часть. Вы будете выполнять упражнения из аэробики. Чтобы дать организму необходимую нагрузку не обязательно делать изнуряющие упражнения. Без аэробной части софт фитнес не поможет вам сбросить вес. Она обязательна и необходима! Именно выполнение аэробных упражнений помогает организму справляться с простудными заболеваниями, укрепляет иммунитет.

Далее на тренировках по софт фитнесу следует силовая часть. Обычно это адаптированные асаны из йоги или упражнения из тай-чи.

Заканчивается тренировка обязательной растяжкой.

Плюсы и польза от софт фитнеса.

— Укрепляется организм. У него развивается способность лучше сопротивляться и бороться с вирусными и простудными заболеваниями.

— Еще один плюс от занятий софт фитнеса это улучшение настроения и стрессоустойчивость.

— Есть еще несомненная польза от занятий софт фитнеса для укрепления костно-мышечного корсета. Происходит укрепление его, а также улучшается координация.

— Происходит снижение веса и уменьшаются объемы тела.

— Также плюсом и пользой от занятий софт фитнеса будет обретение грации, гибкости и легкости.

Софт фитнес будет полезен, только если выполнять упражнения под руководством тренеров, которые помогут рассчитать нагрузку на организм. Также нужно соблюдать ряд правил, чтобы занятия приносили пользу и не смогли навредить организму, которому противопоказаны большие нагрузки.

Обо всех особенностях софт тренинга вам подробно расскажут тренера фитнес- клубов сети [Republika] в Москве. Перед первым занятием вам обязательно предложат получить консультацию врача. В каждом фитнес- клубе сети [Republika] в Москве есть медицинский кабинет, и опытный врач после осмотра скажет можно ли вам заниматься тем или иным видом тренировок. Посещая наши клубы, вы всегда сможете обратиться к врачу, за консультацией и профессиональной помощью.

Мы ждем вас на занятиях софт фитнесом в  сети фитнес- клубах [Republika] в Москве.