republika

Slings in motion

Хотите попробовать новое фитнес направление, которое в корне отличается от того к чему вы привыкли? Тогда непременно запишитесь на тренировку Slings in motion в сеть фитнес-клубов [Republika]. В его основу была взята теория, разработанная мануальным терапевтом Томасом Майэрсом о мышечных цепях (слингах). Теорию с практикой соединила инструктор Карин Гуртнер. На занятиях Slings in motion вы осознанно будете совершать упражнения, многие из которых базируются на принципах йоги, пилатеса и Functional.

Все мышцы в нашем теле подчиняются строгим двигательным схемам. Они соединяются между собой и создают, так называемые, мышечные цепи (слинги). Всего в нашем теле существует 9 слингов. Если одно звено цепи выходит из строя, то и все мышцы этой цепи теряют способность правильно функционировать. Тренировки Slings in motion направлены на нормализацию работы слингов, и, следовательно, всего тела. В результате движения становятся более амплитудными, снижается нагрузка на позвоночник и суставы.

Мышцы объединяются в мышечные цепи слинги при помощи фасций (соединительной оболочки, которая связывает мышцы, органы, нервы и сосуды). Именно улучшению деятельности фасций и способствуют регулярные тренировки Slings in motion.

Преимущества занятий Slings in motion.

— Нормализуется баланс всех миофасциальных путей.

— Улучшается координация.

— Повышается эластичность тканей.

— Тело приобретает красивую осанку, легкость.

— Улучшается общее самочувствие.

— Регулярные тренировки помогают приобрести ощущение баланса и гармонии.

В фитнес-клубах сети [Republika] занятия проводятся следующим образом. В основном комплексе нет разбивки на блоки. Каждое упражнение, как и выбранная последовательность тщательно подобрано. Тренер, который в совершенстве изучил методику Slings in motion, поможет освоить и правильно выполнять все элементы. Результат вы увидите уже после первых занятий. Осознанные движения потребуются вам не только на тренировках, но и в повседневной жизни.

Регулярные занятия позволяют достичь высоких результатов, и при этом обезопасить себя от травмирования, чрезмерного спазмирования или расслабления отдельных мышц. Простые упражнения по слингам можно использовать, как полноценные тренировки, или в качестве разминочного комплекса перед силовым тренингом

Slings in motion доступны для людей любого возраста, независимо от уровня физической подготовки. Записаться можно прямо сейчас у администраторов ближайшего к вам фитнес-клуба сети [Republika].