Пилатес на улице

Пилатес на улице

Жарким летом многие фитнес -клубы Москвы проводят тренировки на улицах. [Republika] не стала исключением. В Новогорске мы организовали превосходную летнюю открытую террасу, которая располагается  на крыше здания, для пилатеса на улице. Занятия на тренажерах остались по-прежнему в залах, а для уличных тренировок выбрали пилатес на матах.

Пилатес появился в начале прошлого столетия, в качестве эффективной системы тренировок, чтобы помочь травмированным танцорам и спортсменам приобрести былую форму.  Сейчас  это почти единственное направление, которое работает со всеми видами мышц, способствует комплексному оздоровлению организма. Все упражнения выполняются в спокойном ритме, безопасны и практически не оказывают нагрузки на позвоночник. Его выбирают как женщины, так и мужчины.

Благодаря комплексу упражнений вы подтяните мышцы живота, опустите плечи, удлините шею, поднимите грудь и выпрямите осанку. К концу урока ваш позвоночник будет удлиненным, живот подтянутым, а тело свободным и легким. Позы из пилатеса заставят вас чувствовать себя выше и увереннее, чем это было еще час назад.

Пилатес на улице подойдет для спортсменов с любым уровнем подготовки. Также разрешен он беременным на раннем сроке и кормящим женщинам. Он принесет ощутимую пользу молодым мамочкам, которые хотят привести тело в форму после родов, и тем, кто нуждается в восстановлении после травм или долгого перерыва в спорте.

Пилатес позволяет решать ряд задач:

— тренирует все группы мышц.

— снимает болевые ощущения в области спины, помогает поддерживать позвоночник в норме.

— укрепляет мышцы.

-дает незначительный эффект похудения. Если сбросить вес для вас основная цель, то следует выбрать  другой вид спорта.

— помогает бороться со стрессом.

— является профилактикой для людей ведущих сидячий образ жизни.

-помогает в реабилитации после травм и операций.

Выбирая пилатес на улице, вы приносите организму еще больше пользы! Связано это со свежим воздухом и возможностью пополнить запасы витамином D.

Уникальность пилатеса состоит еще в том, что он практически не имеет противопоказаний и подходит для любого возраста. Тем не менее, [Republika] рекомендует перед принятием решения о выборе того или иного вида спорта проконсультироваться с врачом.

Записаться на пробное занятие пилатеса на улице можно прямо сейчас на сайте. Лето в Москве пролетает мгновенно. Чтобы насладиться им как можно дольше старайтесь проводить максимум времени на свежем воздухе. Фитнес -клубы сети [Republika] помогут вам в этом.