Как правильно заниматься фитнесом для похудения

Как правильно заниматься фитнесом для похудения

Если вы решили заниматься фитнесом для похудения, то делайте это правильно под руководством опытных тренеров. Грамотный подход позволит вам добиться скорейших результатов. О том, как правильно заниматься фитнесом для похудения вам расскажут инструкторы фитнес-клуба сети [Republika].

  1. Регулярность тренировок. Если вы рассчитываете на результат, то они должны проходить постоянно. Перерыв можно и нужно делать только во время простудных заболеваний. В зависимости от нагрузок и вашей физической подготовки рекомендуется начинать с 2 тренировок в неделю. Легко справляетесь с нагрузкой? Тогда проконсультируйтесь с тренером и увеличьте их количество до 3 раз в неделю. Специалисты фитнес- клуба [Republika] советуют заниматься 4 раза в неделю только профессиональным спортсменам. Людям, которые занимаются фитнесом для похудения, правильней будет выбрать еще один вид тренировок. Например, для растяжки, гибкости или восстановления. Также посещение бассейна поможет ускорить результат.
  2. Правильно стройте тренировку. Уделяйте внимание кардио и силовым нагрузкам. Обязательно проконсультируйте с инструктором, который непременно поможет подобрать нужные упражнения, даст рекомендации.
  3. Сбалансированное питание. Даже если вы правильно занимаетесь фитнесом для похудения, то придерживайтесь грамотно – составленной диеты. Она должна включать необходимый набор углеводов, минералов, белков, жиров и жизненоважных витаминов.
  4. Следите за пульсом и дыханием. На тренировках в клубе за вашим самочувствием наблюдает инструктор. Обязательно сообщите ему о малейшем дискомфорте и остановите тренировку. На территории клуба ежедневно работает медицинский сотрудник, который сможет оказать первую помощь.
  5. Не забывайте о питьевой воде. Обязательно берите ее на тренировки. Контролируйте водный баланс организма, чтобы избежать обезвоживания.
  6. Раз в неделю взвешивайтесь и измеряйте объемы тела. Это поможет отмечать и анализировать результат. В случае его отсутствия проконсультируйтесь с тренером. Для наших посетителей мы предлагаем фитнес — тестирование. Его показатели подскажут, что нужно делать для скорейшего получения результата.
  7. Если вы начали заниматься фитнесом для похудения, не прекращайте тренировки. Находите новые, более интересные виды спорта, пробуйте и экспериментируйте.

Помните, что ваше желание и правильно выполнение рекомендаций для занятий фитнесом для похудения помогут приобрести желаемый вес и фигуру.

Если вам требуется помощь специалистов, то  записывайтесь на тренировки в ближайший фитнес- клуба сети [Republika]. Здесь вас ждет большое разнообразие групповых и индивидуальных занятий. Познакомиться с актуальным расписанием можно прямо сейчас на сайте. Звоните нам и станьте часть большой и дружной спортивной семьи [Republika].