Флай йога для детей

Флай йога для детей

Фитнес — клуб сети [Republika] приглашает детей на тренировки флай йоги. Занятия доступны для подростков с 7 лет. Выполняются они при помощи гамака, подвешенного к потолку. Основные элементы – это асаны из Хатха-йоги. В воздухе вы сможете быстро освоить даже те позы, которые трудно выполнить на полу.

Тренировки в воздухе обязательно заинтересуют ребенка. В нашем фитнес — клубе [Republika] занятия проходят весело и интересно.

Флай йога для детей безопасна. Гамак способен выдерживать до 130 кг. Ребенок быстро осваивает упражнения и уже через 2 месяца может повторять перевернутые асаны, повиснув вниз головой. Это помогает полностью снять напряжение со спину и позвоночника. Приток крови к голове стимулирует мыслительный процесс и умственную деятельность.

Флай йога в гамаках помогает детскому организму гармонично развиваться.  Она положительно влияет на суставы, мышцы и сухожилия. Благодаря специфики упражнений, развивается ловкость и выносливость. Как и любая йога, флай йога нормализует работы сердца и сердечно-сосудистой, нервной, дыхательной системы.

Флай йога не относится к универсальным тренировкам. Она противопоказана детям с повышенным артериальным и внутричерепным давлением, болезнями позвоночника. Уточнить при каких хронических заболеваниях не желательно заниматься этим видом спорта, фитнес- клуб сети [Republika] советует у врача. Для вашего удобства на территории работает ежедневно спортивный врач.

Обязательно делайте небольшой перерыв при переутомлении малыша. При первых признаках простуды, особенно при повышении температуры тела,  прекратите тренировки.

Флай йогу детям рекомендуют выполнять на голодный желудок. Проследите, чтобы ребенок поел не менее чем  за 2 часа до занятий.

[Republika] предлагает множество и других занятий для детей. Для мальчиков и девочек открыты группы по танцам, единоборствам, йоге, пилатес, водным тренировкам. Мы строим наше расписание, думая об удобстве не только юных спортсменов, но и их родителей.

Записаться в группу по флай йоге для детей с 7 лет можно на нашем сайте или по телефонам у администраторов клуба.