Физические упражнения во время беременности

Физические упражнения во время беременности

Многих будущих мам интересует вопрос: «Разрешены ли физические упражнения во время беременности?» Инструкторы фитнес- клуба [Republika] говорят «Да!» и приглашают всех желающих на специальный курс «Скоро Мама».

Давайте разберемся, в каких случаях физические упражнения во время беременности противопоказаны.

— При наличии выкидышей в предыдущих беременностях.

— При некоторых хронических заболеваниях матери. Лучше уточнить у своего гинеколога.

— При сильном токсикозе. Обратите внимание, что как только токсикоз закончится, вы вновь сможете вести активный образ жизни и посещать фитнес- клуб.

В остальных случаях физические упражнения и нагрузки во время беременности принесут пользу не только матери, но и ребенку.

Польза от занятий фитнесом:

— Осуществляется подготовка организма к нагрузке, которые будут увеличиваться в течение ближайших месяцев.

— Помогает снять напряжение и усталость со спины.

— Нормализуется сон, аппетит.

— Снижается нервное напряжение, которое может вызываться гормональной перестройкой организма во время беременности.

— Выполняется профилактика варикоза, который часто сопровождает беременность на последних сроках.

— Лучше работает кровеносная система, следовательно, больше кислорода поступает ребенку.

Стоит помнить, что каждый день во время беременности происходят перестройка организма и его подготовка к родам. Поэтому будущие мамы должны постоянно прислушиваться к нему и своевременно реагировать на изменения. Рекомендуется временно прекратить физические упражнения, если во время беременности у вас наблюдается гипертонус матки, повышается давление, появляются боли или спазмы внизу живота, происходят кровянистые выделения, а также вы простудились. Помните, что каждый день во время беременности не похож на предыдущий, и вы всегда сможете вернуться к физическим упражнениям, когда станете себя лучше чувствовать.

Фитнес- клуб [Republika] подобрал физические упражнения, ориентируясь на состояние беременных. Инструктор своевременно реагирует на изменения, которые происходят с нашими спортсменками. Нагрузка определяется также в зависимости от срока. Также он поможет составить диету.

Большое внимание мы уделяем не только физическим упражнениям, но и дыхательным практикам, которые чрезвычайно полезны во время беременности. На нашей территории есть бассейн, посещение которого пойдут вам на пользу.  Также в нашем фитнес- клубе [Republika] мы замораживаем карту при предъявлении справки от гинеколога.

Вместе с нами вы и ваш малыш будете здоровы и получите прекрасную подготовку к родам.