Фитнес для малышей от 2 лет

Фитнес для малышей от 2 лет

Детский организм нуждается в физических нагрузках для гармоничного развития.  Многие мамы сталкиваются с нежеланием маленьких детей повторять за ними несложные движения. Малыши от 2 лет вместо фитнеса предпочитают заниматься чем угодно, только не спортом. Как же все-таки приучить непоседу к занятиям? Приведите его в фитнес- клуб, где опытные наставники смогут найти общий язык с любым ребенком.

[Republika] в Митино открывает набор в группы по фитнесу для малышей с 1,5 до 5 лет. Первые изменения в поведении ребенка вы увидите уже через пару занятий. Особенно тренировки будут полезны гиперактивным детям. Час занятий позволит израсходовать их нескончаемую энергию, даст родителям немного времени на себя.

Какая польза фитнеса для малышей от 2 лет?

  1. Правильно развивается тело, мышцы, суставы.
  2. Улучшаются защитные свойства организма, поднимается иммунитет.
  3. Положительно влияет на сон, аппетит.
  4. Занимаясь фитнесом, малыши от 2 х лет получают первые уроки общения со сверстниками.
  5. Особенно полезны стеснительным и малообщительным детям.
  6. Постепенно начинают развиваться сила, выносливость.

Фитнес- клуб [Republika] в Митино проводит занятия для разных возрастных категорий. Крохи в возрасте от 1,5 до 3 лет – это самая младшая группа. Занятия требуют индивидуальный подход к каждому ребенку, поэтому группы набираются небольшие. Родители занимаются вместе с детьми, помогают им осваивать первые премудрости спорта. Для деток в возрасте с 3 до 5 лет работает отдельная группа, где они уже занимаются самостоятельно.

Такой подход нужен в – первую очередь ребенку, так как ему проще и легче общаться с ровесниками. Более старшим детям не интересно общения с малышами 1,5- 2 лет. Также разграничение по возрасту позволяет тренеру лучше продумать и составить программу занятий.

Все тренировки по фитнесу для детей от 2 х лет проводятся с соблюдением техники безопасности, чтобы исключить любые возможности падений, ушибов и т.д. Перед тем как начать посещать занятия, обязательно посетите врача, чтобы получить разрешения.

Противопоказаний для занятий фитнесом для малышей с 2- х лет немного. Их уточнять стоит только и медработника. Например, заболевания сердца. Также стоит временно приостановить посещение занятий во время простудных заболеваний.

Позвоните в фитнес- клуб  [Republika] в Митино, чтобы уточнить любые подробности занятий, узнать актуальное расписание или записаться на фитнес дл малышей от 2- х лет. Также для маленьких спортсменов мы приготовили множество других тренировок и развлечений.