Фитбокс для девушек

Фитбокс для девушек

Бокс обучает не только навыкам самообороны, но и является действенным средством для похудения, а также поддержания тела в форме. Именно таких результатов ждут от тренировок девушки. Многие из них, посещая секции по боксу, не решаются на поединки.  Если и вас не хотите участвовать в спаррингах, но мечтаете освоить и поставить удар, то лучше всего выбрать фитбокс для девушек.

В чем же отличие фитбокса от бокса?

— Отсутствие контактного боя.

— Нет необходимости придерживаться строгой диеты.

— Разрешены удары ногами и руками. Это связано с тем, что часть элементов заимствованы у кикбоксинга, часть у классического бокса.

Что же такое фитбокс? Это групповая аэробно-силовая тренировка, предназначенная для мужчин и девушек с любым уровнем физподготовки. Во время основного комплекса упражнений выполняются короткие подходы с отработкой ударов по боксерской груше, которые чередуются с выполнением силовых упражнений. Занятие проводится под ритмичную музыку.

Общего стандарта в фитбоксе для девушек не существует. Тернер формирует программу исходя из навыков спортсменок. В самом начале тренировки вместе с разминкой проводят силовую подготовку. Только после этого приступают к основному комплексу, состоящему из нанесений ударов по груше. Участники разбиваются на группы из 2-3 человек и приступают к выполнению ударов ногами и руками. Завершается тренировка по фитбоксу для девушек заминкой, чтобы успокоить мышцы, участвующие в занятие.

 Преимущества фитбокса для девушек.

— Эффективное средство для похудения. За одну тренировку сжигается до 700 калорий. Не уступает высокоинтенсивной аэробике.

— Укрепляет сердце, сосуды, положительно сказывается на кровеносной системе.

— Улучшается координация, сила, выносливость.

— Нормализуется дыхательная система.

— Укрепляется мышечный корсет. В процессе занятия участвуют практически все группы мышц.

— Способствует увеличению гибкости и подвижности суставов.

— Снимается стресс и повышается стрессоустойчивость.

Стоит помнить, что фитбокс для девушек имеет ряд противопоказаний. Следует выбрать другой вид спорта, если вы страдаете сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертонией, при проблемах с позвоночником, грыжах, а также во время беременности, кормления или после перенесенных операций.

Сеть фитнес-клубов [Republika] приглашает мужчин и девушек на тренировки по фитбоксу. Занятия проводит мастер спорта. Тренер, который принимал участие в подготовке Сборной команды России по ТХЭКВОНДО для Летних Олимпийских игр в Пекине (2008 год); подготавливал призеров региональных соревнований по КУДО. С ним вы быстро освоите азы фитбокса, сможете защитить себя, похудеете и в короткие сроки сформируете фигуру своей мечты.

Запись в группу по фитбоксу для девушек проводиться по телефону, на сайте или в клубе у администраторов.