Аквааэробика виды занятий

Аквааэробика виды занятий

Аквааэробика считается одним из эффективных видов спорта, если нужно в короткие сроки похудеть и привести фигуру в порядок. Тренировки в воде продуктивно сжигают калории, придают телу соблазнительный рельеф, помогают укрепить иммунитет, положительно влияют на работу сердечной, сосудистой, нервной, пищеварительной системы. В процессе занятий нагрузка идет на все виды мышц. Аквааэробика давно уже стала приятным способом тренировки, позволяющим заменить тренажерный зал, силовые и кардио упражнения.

Аквааэробика насчитывает несколько видов занятий. Они отличаются применением дополнительного спортивного инвентаря и уровнем сложности. Чтобы разобраться в этом и сделать правильный выбор, инструкторы фитнес- клуба [Republika] кратко расскажут об основных акванаправлениях.

  1. Аква- Интервал. Тренировка сочетает в себе выполнение силовых и кардио упражнений в воде. Этот вид аквааэробики относится к высокоинтенсивным видам занятий. Рекомендован людям с разным уровнем подготовки.
  2. Аква-Стронг. Тренировка с выполнением силовых упражнений. Во время занятий используются различные отягощения и дополнительный инвентарь с целью увеличения нагрузки. Предназначен для людей со среднем и продвинутым уровнем физической подготовки. Новичкам лучше выбрать другой вид занятий аквааэробикой.
  3. Аква-Нудлс. Тренировка с использованием аквапалок (нудлс). Проводится в глубокой воде, поэтому необходимы хорошие навыки плавания. Помогает улучшить координацию, работу вестибулярного аппарата. Относится к высокоинтенсивным силовым занятиям.
  4. Аква – Микс. Интересное занятие, для тех, кто не любит однообразие. Представляет собой комбинацию из разных акванаправлений с аква-нудлс. Для создания нагрузки применяются дополнительный спортивный инвентарь. Предназначен для людей с любым уровнем физического развития.
  5. Аква- Бутс. Тренировка с применением специального оборудования, похожего на ботинки, которые создают дополнительную нагрузку. В ее основе лежат силовые упражнения. Подходит как для новичков, так и опытных спортсменов.
  6. Aqua – ABS. Занятие среднего уровня нагрузки, рассчитанное на работу с мышцами пресса. Помогает прокачать прямые, косые мышцы, направлено на растяжку. Доступно для посетителей любого уровня подготовки.

 При выборе видов занятий аквааэробикой следует помнить о противопоказаниях:

— Противопоказано посещение бассейна и аквааэробики людям, страдающим кожными и венерическими заболеваниями, больных онкологией, эпилепсией, туберкулезом, пороком сердца, гипертонией.

5 причин, по которым среди многообразия фитнес –направлений, выбирают именно аквааэробику.

  1. Аквааэробика помогает сбросить вес.
  2. Происходит ускоренный обмен веществ.
  3. Не является травмоопасным. Чувство «невесомости» позволяет выполнять колоссальные нагрузки во время занятий.
  4. Подходит тем, кому по медицинским показаниям не подходят интервальные тренировки в зале.
  5. Все виды занятий аквааэробики оказывают массирующий эффект на тело. Это помогает уменьшить целлюлит.

Записаться на любой вид занятий аквааэробикой вас приглашает сеть фитнес- клубов [Republika]. Опытные инструкторы в короткие сроки помогут добиться потрясающих результатов. Записаться можно по телефону или у администраторов клуба.