Активные виды спорта летом

Активные виды спорта летом

Лето – это время новых впечатлений и эмоций. Даже если у вас не получилось уехать из города, то всегда есть парочка активных видов спорта для лета.

Опытные инструкторы фитнес- клуба [Republika] составили для вас подборку самых актуальных фитнес- направлений этого лета.

  1. Плавание. Найдите время для посещения бассейна. Это поможет легче перенести жару в Москве. Плавание позволяет тренировать все группы мышц, развивает выносливость, укрепляет иммунную, дыхательную, сердечную систему. Положительно сказывается на стрессоустойчивости, помогает восстановить сон и аппетит. Также плавание это полезный навык, который пригодится взрослым и детям.
  2. Йога, пилатес. Не всем разрешены активные виды спорта летом. Нагрузки могут быть опасными гипертоникам, людям с сердечными заболеваниями и болезнью сосудов. В жару медики рекомендуют заменить их на более спокойные виды спорта. Йога и пилатес станут достойной альтернативой. Они способствуют похудению, помогают сформировать фигуру. В процессе тренировки прорабатывается несколько групп мышц, в том числе и глубинные мышцы.
  3. Сайклинг. Это активный вид спорта, имитирующий поездку на велосипеде на специальном тренажере. Тренер выставляет различные режимы, соответствующие езде по пересеченной местности, горной дороге, поездке в городе. Преимущества: вы едите в веселой компании в прекрасно оборудованном спортзале, где играет приятная музыка, работает кондиционер. Инструктор регулирует нагрузку, исходя из вашего физического состояния.
  4. Бег. Он полезен для здоровья, тренирует тело, помогает поддерживать вес и фигуру в норме. Можно заниматься в тренажерном зале на современных тренажерах, которые будут контролировать пульс, давление, сброшенные калории, или бегать в ближайшем парке. При беге на свежем воздухе правильно выберите время пробежки. Лучше всего это делать в утренние и вечерние часы. В жару не забудьте взять с собой бутылку с питьевой водой. Это поможет сохранять водный баланс в организме.
  5. Теннис. Относится к активным видам спорта, которыми можно заниматься самостоятельно или в фитнес- клубе под руководством тренера.
  6. Зумба. Веселый танец, исполняемый под латиноамериканские ритмы. Не требует специальной подготовки, подходит мужчинам и женщинам, взрослым и подросткам. Этот активный вид спорта эффективен для похудения. Зумба научит сексуальным, обворожительным па, что, несомненно, сделает вас привлекательней в глазах противоположного пола.
  7. Волейбол, футбол. Это одни из самых популярных активных видов спорта летом. Поиграть с мячом многие любят на природе во время отдыха. Если у вас есть желание научиться профессиональной игре, то лучше всего это делать с тренером.

Фитнес- клубы сети [Republika] готовы вам предложить еще больше активных видов спорта для лета. Актуальное расписание уже есть на сайте. Помните, что летние месяцы – это не повод отказываться от тренировок. Для вас мы часть занятий перенесли из спортивных залов на улицу.

Заканчивать их [Republika] рекомендует в бассейне, который есть в каждом клубе сети. Узнать подробности можно по телефонам у администраторов. В летнее время мы подготовили выгодное предложение для новых членов клуба.