Зимний фитнес

Зимний фитнес

Зимний фитнес имеет несколько особенностей. Организм несколько ослаблен и устал от осенней слякоти. Он нуждается в поддержке и укреплении иммунитета. Недостаток солнечного света и холодная погода способствует апатии, нежеланию двигаться и заниматься спортом. Именно поэтому так важно в зимний период не прекращать заниматься фитнесом.

Если вы планируете посещать фитнес — клубы, то выбирайте те, которые расположены рядом с домом или работой. Плавание является одним из рекомендованных видов зимнего фитнеса. Посещение бассейна поможет снять накопившуюся усталость и депрессивное настроение. Также это превосходные тренировки для всего тела.

В сети фитнес — клубах [Republika] не только есть большие, спортивные бассейны, но и уютные сауны или бани. Горячая парная зарядит бодростью  и оптимизмом, поднимет иммунитет и укрепит здоровье в сезон простуд.

Страдаете от недостатка ультрафиолета? Подарите себе 5 — 10 минут в солярии.

 

Зимний фитнес на улице.

У вас нет возможности посещать фитнес — клубы или вы хотите заняться спортом на улице? Тогда давайте рассмотрим самые популярные виды зимнего фитнеса.

Зимы в Москве последнее время балуют нас теплой погодой. Температура редко опускается ниже – 15С. Именно ниже этой отметки зимний фитнес на улице не рекомендован. Также не стоит заниматься спортом во время острых респираторных заболеваний. Это может усилить течение болезни и привести к осложнениям.

Внимательно отнеситесь к выбору одежды. Она должна быть удобной, не сковывать движения и быть легкой. Обязательно надевайте термобелье. Оно впитает пот и не даст телу переохладиться.

Обувь также должна быть по размеру, не жать, не быть скользкой.

Не забудьте о шапке и перчатках!

Прислушайтесь к своему организму! Если почувствуете слабость, то прекращайте тренировку.

И еще самый главный совет от [Republika]. Для зимнего фитнеса действуют те же правила, что и для других видов спорта:  обязательная разминка, заминка и контроль жидкости в организме.

 

Виды зимнего фитнеса.

  1. Лыжи. Прогулка на лыжах относится к аэробным нагрузкам. Не только положительно влияет на сердце и сосуды, но и тренирует ноги, руки. Способствует похудению бедер и живота. За один час сжигается до 600 калорий.
  2. Катание на коньках. Поможет в борьбе с целлюлитом, укрепит мышцы ног, спины и живота. Один час – минус 400 калорий.
  3. Катание на санках. Эта детская забава подходит и взрослым. Относится к кардиотренировкам, способствует нормализации давления, тренирует мышцы сердца. Веселое занятие поднимет настроение.
  4. Катание на сноуборде. Укрепляет все тело и тренирует все виды мышц. За 45 минут вы сбросите до 550 калорий. Регулярные тренировки помогут похудеть и скинуть вес.
  5. Игра в снежки. Да, да, да. Эта подвижная игра тоже является одним из видов зимнего фитнеса. Являются прекрасным видом аэробных нагрузок. Игрой в снежки можно не только простимулировать похудение, но и улучшить выносливость, укрепить сердце, сосуды и легкие. Дополнительный бонус: развитие быстроты реакции, точности, скорости и координации движений.

Какой бы вид зимнего фитнес вы бы не выбрали, помните, что зима это не повод закрываться дома. Наоборот, это новые возможности и новые виды спорта. Главное, собираясь заняться зимним фитнесом, взять с собой друзей и родных.