Занятия детским пилатесом

Занятия детским пилатесом

Пилатес считается одной из лучших оздоровительных систем, которая подходят для всех без исключения! Именно поэтому занятия детским пилатесом разрешены с маленького возраста.

Такие тренировки способны не только устранить начинающиеся проблемы со спиной и осанкой, но и предотвратить их появление. Детский пилатес легко совмещается с  другими силовыми или танцевальными занятиями. Они будут прекрасным дополнением к плаванию.

Фитнес — клубы сети [Republika]приглашают всех желающих старше 8 лет на занятия детским пилатесом. Они проводятся в мини- группах, чтобы у преподавателя была возможность уделять достаточное внимание каждому юному спортсмену.

Выбирая для своего ребенка занятия детским пилатесом, важно помнить о той пользе, которую они принесут.

— Воздействие на опорно — двигательный аппарат. Возможно исправление начальной стадии остеохондроза, легкого  искривления позвоночника.

— Помогает сформировать правильную осанку, снимает напряжение со спину, возникающее вследствие сидячих занятий в школе.

— Положительно влияет на дыхательную систему. Обеспечивает насыщение организма кислородом, что способствует улучшению мыслительного процесса.

— Улучшает работу сердечной, лимфатической системы и сосудов.

— Мягко прорабатываются все мышцы юных спортсменов.

— Благоприятно сказывается на нервной системе, помогает уравновешивать активных детей, учит легче преодолевать трудности в школе.

Занятия детским пилатесом не имеют противопоказаний. Вам придется временно прервать тренировки только во время остро-респираторных заболеваний и при обострении хронических болезней. После того, как ребенок выздоровеет, тренер фитнес — клуба [Republika] будет его ждать.

Врачи не советуют посещать занятия детским пилатесом больше 3 раз в неделю. Детский организм должен восстановиться после полученной нагрузке. В фитнес — клубах сети  [Republika] мы предлагаем проводить тренировки 2 раза в неделю. Это позволит юным спортсменам успевать и на другие виды спортивных групп, а также уделять достаточное время учебе. Например, в стоимость детской клубной карты  [Republika] входит посещение бассейна, танцы, единоборства и т.д.

Уточнить время посещения занятий детским пилатесом, а также записать на них или на любые тренировки можно прямо сейчас по телефонам у администраторов клуба.