Воздушная йога

Воздушная йога

Воздушная йога стала одной из разновидности хатха- йоги. Своим названием она обязана тем, что почти все асаны выполняются в воздухе, с помощью специально прикрепленных к потолку гамаков.

Гамак напоминает собой гигантские качели.  Он шьется из нейлоновой ткани повышенной прочности, с креплениями для фиксации рук и ног. Тонкий и в то же время прочный, он запросто выдерживает вес до 150 кг.

Часть упражнений, выполняемых на занятиях воздушной йоги, заимствованы у различных фитнес- направлениях, таких как пилатес, акробатика, гимнастика.  Несмотря на кажущуюся сложность, все элементы не требуют специальной акробатической подготовки. Начав заниматься воздушной йогой, вы запросто будете выполнять многие сложные асаны уже через 2 месяца.

Плюсы воздушной йоги.

Йога необычайно полезна. При выполнении асан в воздухе существенно снижается нагрузка на позвоночник, что является главным преимуществом воздушной йоги перед другими фитнес –тренировками.

После пары месяцев занятий воздушной йоги, можно рассчитывать на следующие результаты

— улучшается кровообращение и работа сосудов.

— положительные изменения происходят с позвоночником. Пропадает дискомфорт, боли, происходит небольшое выпрямление и растяжение.

— благотворно влияет на сон, аппетит и настроение.

— вы научитесь лучше бороться со стрессом и подавлять негативные эмоции.

— развивается сила, выносливость, ловкость.

— улучшается работа вестибулярного аппарата.

Воздушная йога и противопоказания.

Врачи рекомендуют занятия воздушной йогой практически всем. Следует воздержаться от тренировок:

—  людям с наличием грыж,

— при наличии проблем с давлением,

— в период беременности,

— невылеченных травм,  затрагивающих опорно-двигательный аппарат,

— если прошло менее недели после инъекций ботокса или иных средств для омоложения.

Воздушная йога это относительно новый вид фитнеса. Не в каждом фитнес- клубе есть специально оборудованные залы и подготовленные инструкторы. Если вас  заинтересовала эта разновидность йоги, то посещать занятия вас приглашает сеть фитнес –клубов [Republika].

Мы научим вас выполнять даже самые сложные асаны в воздухе. Не стоит бояться, что уже на первых занятиях инструктор предложит вам сложные упражнения, например, висение вниз головой. В первый раз всем подробно объясняют применение лент и правила выполнения в гамаке. Безопасность! Это основной принцип, которого мы придерживаемся.

Чтобы начинающий оценил все преимущества йоги в гамаке, ему нужно научиться растяжке и сохранению равновесия. Этому посвящены первые уроки. Все позиции сопровождаются дыхательными упражнениями. Благодаря им, происходит расслабление и снятие стресса.

Спортивное государство [Republika] рекомендует перед принятием решения проконсультироваться с врачом, который подскажет, разрешены ли вам занятия воздушной йогой или нет.

Записаться на тренировки можно по телефонам или у администраторов клуба.