Тренировка в гамаках

Тренировка в гамаках

Современное поколение людей все чаще выбирает здоровый образ жизни: полезное питание, регулярные тренировки. Самым востребованным видом спорта вот уже много лет остается йога. Если вы ищите что-то необычное, то тренировки в гамаках подойдут для всех любителей асан.

Спортивное государство  [Republika] предлагает уникальные тренировки йоги в гамаках. Как вы уже поняли, большая часть занятий происходит в воздухе, не касаясь пола. Гамак представляет собой плотное полотнище, подвешенное к потолку. Тончайшая ткань способна выдерживать спортсменов весом до 150 кг.  Дома заниматься у вас не получится. Нужны специализированные залы.

При кажущейся сложности, асаны доступны для выполнения даже новичкам, которые никогда раньше не занимались йогой.  Потребуется всего пара месяцев, чтобы с легкостью проделывать самые нереальные элементы в воздухе. Инструкторы фитнес- клуба [Republika] занимаются йогой уже долгое время и имеют большой опыт. Они подскажут вам все секреты в исполнении, научат асанам в гамаке, при этом не забудут уделить внимание дыхательным практикам и медитации, без которых трудно представить йогу.

Тренировки в гамаках сложнее по сравнению с хатха –йогой. Они требуют не только грамотного выполнения, но и соблюдения определенных мер безопасности, чтобы не произошел  несчастный случай.

Йога в гамаках насчитывает более 3000 асан. Некоторые позы выступают в качестве модификации традиционных асан йоги. Все они объединяются по одному принципу- снижению нагрузки на позвоночник. Это происходит благодаря использованию во время тренировки гамаков.

 

Отзывы о тренировках в гамаках.

Наши республиканцы положительно отзываются о тренировках в гамаках. Они удачно совмещаются с прочими групповыми занятиями. Положительное воздействие на организм очень велико. Вот только некоторые плюсы:

— выпрямление и растяжение позвоночника,

— улучшение систем кровообращения, дыхания,

— укрепляются мышцы тела,

— развивается гибкость, подвижность,

— эффект похудения,

— нормализуется сон, аппетит,

— укрепляется нервная система, повышается сопротивление стрессам,

— общее укрепление организма и иммунной системы.

Много положительных отзывов от посетителей фитнес- клубов сети [Republika], которые выбрали тренировки в гамаках в качестве групповых занятий. Они отмечали подъем настроения, стали меньше болеть в период простуд. При этом нагрузки позволили похудеть и привести тело в порядок.

Несмотря на отменное воздействие тренировок йоги в гамаках, существует ряд противопоказаний. Например, стоит воздержаться от них тем, кто страдает перепадами давления, беременным женщинам на большом сроке. Не стоит посещать тренировку, если вы чувствуете себя не совсем хорошо, есть легкое головокружение. Обо всех противопоказаниях вам подробней расскажет врач, который работает при каждом фитнес- клубе сети  [Republika].

Записаться на пробное занятие можно на нашем сайте. Попробуйте новые и необычные тренировки, которые стали популярны во всем мире!