Тренировка на степ платформе

Тренировка на степ платформе

Тренировки на степ платформе один из популярных занятий для женщин и девушек, стремящихся похудеть. Они позволяют за короткое время добиться ошеломляющих результатов! Вы приобретете красивые, стройные ноги, подтянутые ягодицы,  избавитесь от лишнего веса.

Тренировки на степ платформе это одно из новых направлений в фитнесе. Его основательницей стала инструктор Джин Миллер. Повредив ногу, девушка решила придумать упражнение, которое  имитировало подъем и спуск со ступеней. Компания «Reebok» оценила эту идею и решила организовать массовый выпуск степ платформ для тренировок. Сейчас по всему миру насчитывается несколько миллионов последователей этого течения.

Плюсы от тренировок на степ платформе.

Основным преимуществом, бесспорно, являются быстрые результаты. Они будут визуально видны уже через 1- 2 месяца.

Предлагаем ознакомиться с плюсами от тренировок на степ платформе:

—  благотворно влияет на работу сердечно – сосудистой и дыхательной системы.

—  оказывает щадящую нагрузку для суставов.

— тренировки на степ платформе являются одними из эффективных для похудения. За одно занятие сжигается 300 -500 ккаллорий.

— помогает улучшить форму ног, способствует их похудению.

— подтягивает  и уменьшает ягодицы.

-является прекрасной профилактикой остеопороза и артрита.

— развивается выносливость, ловкость, координация.

Противопоказания к тренировкам на степ платформе.

К сожалению, тренировки на степ платформе разрешены не всем. Есть ряд заболеваний, которые являются  противопоказаниями к ним:

— болезни коленных суставов.

— проблемы с сердечно — сосудистой системой.

— повышенное давление.

— варикозное расширение вен.

Также тренировки на степ платформе не рекомендуются во время беременности и в течение первых 3 месяцев после родов. Не подойдут они и людям, у которых слишком большой вес, или после длительного перерыва (2 и более лет) в занятиях спортом.

Тренировки на степ платформе в фитнес- клубе.

Не верьте, если вам скажут, что можно самостоятельно проводить тренировки дома! Неправильные занятия на степ платформе могут привести к травме ахиллова сухожилия. Также никакое видео в Ютубе не поможет вам правильно освоить ряд упражнений на степе. Во время тренировки на платформе используются комбинации шагов и связок, для изучения которых может понадобиться время.

Сеть фитнес – клубов [Republika] в Москве прекрасно понимает это и предлагает занятия с опытными инструкторами. Мы научим вас всем тонкостям упражнений на степ платформе. Всего пара месяцев и вы сами увидите результаты, которые вас просто ошеломят! Сомневаетесь? Тогда записывайтесь на пробное занятие в любой фитнес- клуб сети [Republika] в Москве. Приходите, мы ждем вас!