Школа спортивной гимнастики для мальчиков

Школа спортивной гимнастики для мальчиков

Если вы думаете, что школу спортивной гимнастики посещают только девочки, то вы глубоко заблуждаетесь. Достаточно взглянуть на таких известных чемпионов, как Алексей Немов, Виталий Щербо. Подтянутые, красивые спортсмены выполняют невероятные упражнения на спортивных снарядах.

Посещение школы спортивной гимнастики  для мальчика имеет ряд плюсов.

  1. Конечно, в результате занятий формируется красивое, мускулистое тело. На занятиях упор делается на тренировку почти всех групп мышц.
  2. Укрепляется вестибулярный аппарат.
  3. Развивается мышечный корсет, гибкость и выносливость.
  4. Формируется правильная осанка.
  5. Происходит общее укрепление организма и иммунитета.

Фитнес- клуб [Republika] в Новогорске набирает в школу спортивной гимнастики для девочек и мальчиков. Занятия проводят профессиональные спортсмены, у которых есть опыт работы с детьми. Мы выстраиваем занятия таким образом, чтобы привлечь внимание ребенка и в игровой форме научить его основным навыкам. Большое разнообразие упражнений позволяет малышам постоянно учиться, получать новые знания и совершенствовать физическое развитие.

Внимание мальчиков в возрасте до 6 лет сложно удержать. Активные дети часто не хотят прислушиваться к рекомендациям инструкторов. А гимнастический зал с большим количеством ярких мячей и спортивного оборудования часто воспринимается, как место где можно повеселиться с друзьями. Мы научим даже самых непоседливых мальчиков и девочек дисциплине и внимательности.

Для лучшего обучения в фитнес –клубе [Republika] школа спортивной гимнастики разделена на 3 группы. Мальчики в возрасте до 6-7 лет посещают младшую группу. На тренировке упражнения чередуются с играми. Особой любовью пользуется преодоление полосы препятствий. Для безопасности детей упражнения на спортивных снарядах начинаются в более старшем возрасте, чтобы избежать риск возникновения травмы.

Дети с 6 до 10 лет ходят в среднюю группу школу спортивной гимнастики. Маленькие спортсмены уже начинают выполнять более сложные элементы, постепенно осваивают спортивные снаряды такие как: брусья, бревно, кольца, батуты, батутная и надувные акробатические дорожки, поролоновая яма, шведская стенка.

Мальчики с 10 до 14 лет попадают в старшую группу. Программы занятий уже более сложней и интересней.  Наши воспитанники школы спортивной гимнастики в этом возрасте уже начинают принимать активное участие в различных соревнованиях.

Фитнес- клуб [Republika] предлагает групповые и индивидуальные тренировки спортивной гимнастикой для детей. Записаться на занятия можно в нашем клубе в Новогорске, который находится по адресу:    — Московская область, г. Химки, мкр. Новогорск, ул. Олимпийская, 28, станция метро ПЛАНЕРНАЯ.