Секция ушу для детей

Секция ушу для детей

Если при выборе спортивной секции для детей вы ищите что-нибудь уникальное, то задумайтесь об ушу. Ушу это древнее восточное боевое искусство. Сегодня оно популярно во всем мире. Этот вид спорта подходит как пожилым людям с ослабленным здоровьем, взрослым мужчинам и женщинам, и детям, чей организм только развивается.

Плюсы выбора секции ушу для детей.

  1. Ушу уникально тем, что во время занятий тренируются все группы мышц.
  2. Развивается быстрота, сила, ловкость, выносливость, хорошая координация.
  3. Улучшается работа дыхательной, сердечно -сосудистой систем и других систем организма. Дети, которые посещают секцию ушу, реже болеют в сезон простуд. У них более сильный иммунитет.
  4. Развивается воля и стремление к победе. Ребенок учится спокойней относиться к поражению и к выигрышу.
  5. Ушу является самым сложнокоординационным единоборством. Во время тренировок максимально задействуется вестибулярный аппарат, который отвечает за координацию и равновесие.
  6. Занятия благотворно влияют на работу левого и правого полушария.
  7. Многие элементы ушу повторяют суставную гимнастику, обеспечивая профилактику суставов.
  8. Секция ушу самая нетравмоопасная, именно поэтому ее чаще всего выбирают для маленьких детей.

 

Ушу подходит для детей с 3-х или 4-х лет. В фитнес- клубах [Republika] мы предлагаем занятия разработанные под руководством ведущих китайских мастеров в сочетании с передовыми методиками в области физической культуры и педагогике. Это позволяет сделать тренировки интересными даже для самых непоседливых детей.

Для удобства наших маленьких республиканцев группы разбиты по возрастам. Младшая группа для детей с 4 до 6лет, средняя- с 6 до 10 лет и старшая для тех, кому больше 10 лет.

В самом начале дети изучают основы традиционного ушу, игровые элементы, «таолу» (своеобразный бой с невидимым противником). Базовые упражнения способствуют увеличению гибкости плечевого, тазобедренного сустава, поясничного отдела. После разминки наступает очередь отработки ударов и выполнения стоек. Под стойками в ушу понимают специальные шаги, которые отличаются между собой формой и длиной. При этом руки занимают определенное положение, указанное тренером. Когда у воспитанников накапливается достаточно опыта и умения, то они участвуют в контактных поединках.

Дети, которые посещают в фитнес- клубах [Republika] секцию ушу, активно живут клубной жизнью. Мы проводим соревнования и аттестацию на ступени мастерства. Вашим детям будет с нами весело и интересно!

Записаться на секцию ушу в фитнес- клубах [Republika] можно по следующим адресам: : Ул. Валовая, д.26, станция метро ПАВЕЛЕЦКАЯ/ДОБРЫНИНСКАЯ, или в Новогорске на территории Олимпийской деревне.