Секции детской гимнастики в Москве

Секции детской гимнастики в Москве

Если вы решили твердо отдать ребенка в секции детской гимнастике в фитнес- клубы Москвы, то вам придется выбирать из нескольких направлений гимнастики.

[Republika] в Москве приглашает ребят всех возрастов на следующие виды гимнастике.

  1. Художественная гимнастика. Это самый популярный вид спорта. Он завоевал любовь во всем мире. За красивым выступлением кроятся многочасовые занятия. Набор детей осуществляется с 4 лет. Обычно к воспитанникам секции детской художественной гимнастики диктуются жесткие требования. В группах занимаются только девочки.
  2. Спортивная гимнастика. Вторая по популярности секция детской гимнастике. Дети также начинают заниматься с 4 лет. На занятиях часто применяется спортивный инвентарь, который участвует в выступлениях. Подходит как для мальчиков, так и для девочек.
  3. Воздушная детская гимнастика. Занятие проходит на полу и в воздухе. Спортсмен выполняет упражнения на некоторой высоте, удерживая вес с помощью полотен, которые установлены на потолке. Нет жестких требований для отбора в группы. После пары месяцев любой ребенок и взрослый сможет выполнять нехитрые, но красивые движения в воздухе. Одна из универсальных секций детской гимнастике, так как подходит детям любого пола, возраста и не зависит от уровня физической подготовки.
  4. Эстетическая гимнастика. Это одна из новейших секций детской гимнастике. Эстетическая гимнастика объединила в себе красоту художественной гимнастики, пластичность танца и акробатики.

 Плюсы от посещения занятий секций детских гимнастик.

Независимо от того, какой вид гимнастики вы предпочтете, уже через несколько месяцев вы заметите следующие изменения у ребенка.

— занятия в секции детской гимнастики развивают тело, осанку, формируют мышечный корсет.

— положительно влияют на пластику, гибкость, выносливость.

— в тренировках принимают участие все виды мышц.

— ребенок становится более гибким, выносливым  и пластичным.

 

Минусы секций детских гимнастик.

Отдавая ребенка в любую секцию детской гимнастики, следует быть готовым к появлению травм. Многих родителей это пугает, и они забирают своих чад из группы. Также не все дети могут справиться с навалившимися нагрузками. В этом случае не стоит заставлять малыша посещать секции детской гимнастике, а лучше подобрать другой вид спорта.

 

Фитнес- клубы сети  [Republika] в Москве это занятия с профессионалами высочайшего класса, которые обучат вашего ребенка всем премудростям детской гимнастике и найдут с ним общий язык. Затрудняетесь в выборе секции? Записывайтесь на пробное занятие, и мы подберем для вашего мальчика или девочки интересные и полезные тренировки.