Сайклинг для похудения

Сайклинг для похудения

Как только появляется первое весеннее тепло, так и у миллионов женщин сразу же возникает желание срочно похудеть и привести фигуру в порядок. Современные фитнес — клубы предлагают десятки подобных программ. Одной из самых эффективных для похудения является сайклинг.

Сайклинг называют занятия на велотренажерах, имитирующих езду на велосипедах в разных условиях. Под зажигательную музыку и активные подбадривания тренера вы мчитесь по имитированной пересеченной местности, то снижая, то увеличивая темп. Нагрузка меняется несколькими способами, с которыми вас ознакомит тренер. Это снижение или увеличение скорости вращения педали, изменение положение корпуса и сопротивление тела.

Почему стоит выбрать именно сайклинг для похудения?

  1. Это эффективно. Первые результаты вы увидите уже через 2- 3 недели.
  2. Это весело. Сайклинг это групповые занятия для желающих похудеть. Они проходят под энергичную музыку. Для создания соответствующего настроения, в залах показываются великолепные виды природы.
  3. Реально убирается целлюлит! Многие подобные тренировки не помогают бороться с ним к великому огорчению женщин и девушек.
  4. Сайклинг способствует снижению объемов бедер и ягодиц. Помимо этого со временем формируются красивые формы ног.
  5. Сайклинг уникальные тренировки для похудения мужчин и женщин.  Нагрузки позволяют прокачать тело, сделать его более сильным и выносливым.

 

Сайклинг является эффективным для похудения за счет высокой интенсивности и уровня нагрузки. К сожалению, он имеет ряд ограничений. Это ряд болезней опорно-двигательной системы, заболевания сердца и суставов, а также варикоз. Уточнить можно ли вам посещать сайклинг или лучше выбрать другой способ для похудения желательно у врача.

 

Как проходит сайклинг для похудения?

Занятие продолжается 60 минут. Для новичков желательно посещать сайклинг 2- 3 раза в неделю. 4 и больше раза рекомендуется только профессиональным спортсменам.

Тренировка проходят в двух положениях: сидячем и стоячем. Они попеременно чередуются между собой. В стоячем положении задействуется большее количество мышц. Во время занятий вы будете чувствоваться напряжение не только в ногах, но и во всем теле (пресс, плечи, руки). Однако не стоит беспокоиться, ваши бедра не станут перекачанными из-за нагрузок, зато от жира и целлюлита вы гарантированно избавитесь.

Начинается сайклинг, как любой вид фитнеса для похудения, с разминки. Длительность ее должна составлять 5- 7 минут. Далее выполняется езда в положении стоя с попеременной сменой нагрузки от средней до тяжелой. Еще 10 минут тратиться на интервальную тренировку, имитацию спусков и подъемов, езда в положении стоя и сидя. Следующие 5 минут можно потратить на поездку с использованием дополнительных упражнений, отжимания от руля и с отведением таза. Не забудьте 10 минут провести за имитацией поездки по шоссе, циклы ускорений и замедлений. Обязательно покрутите педали в спокойном темпе. И заканчивайте занятие упражнениями на растяжку.

Хотите, чтобы занятия сайклинг действительно помогли похудеть? Тогда записывайте на тренировку в фитнес- клубы  [Republika] опытные инструкторы сделают занятия веселыми, эффективными, раскрыв все секреты. Звоните! Только сейчас [Republika] предлагает сниженные цены на клубные карты.