Развитие гибкости для школьников

Развитие гибкости для школьников

Школьники вынуждены большую часть времени проводить в положении сидя. Из-за этого начинаются первые проблемы с позвоночником. Чтобы их избежать, необходим спорт, например,  заниматься развитием гибкости для школьников.

Почему важно делать акцент на гибкости? Сотрудники фитнес — клуба [Republika], которые разработали множество групповых тренировок для детей с 3 до 14 лет, объясняют это так.

— Развитие гибкости для школьников помогает укрепить детские суставы и связки, что значительно снижает риск травм во время подвижных игр.

— Укрепляется мускулатура.

— Комплекс занятий, направленный на развитие гибкости для школьников, поможет сохранить им осанку и избежать многих заболеваний спины и позвоночника.

— Благотворно сказывается на всей работе опорно-двигательного аппарата.

— Несмотря на то, что упражнения развивают для школьников гибкость, улучшаются показатели силы, выносливости, ловкости.

— Положительно влияют на нервную, пищеварительную, кровеносную, сосудистую, дыхательную системы.

Многие виды упражнений желательно делать с тренером, который всегда может подсказать, исправить ошибки и подкорректировать программу в зависимости от вашего самочувствия. Это важно не только для взрослых, но, и тем более, для детей. Поэтому, если вы решили давать физическую нагрузку ребенку, то лучше всего делать это в нашем фитнес- зале под руководством инструктора.

Посещение любых занятий с детьми, в том числе и развитие гибкости для школьника, желательно согласовать с врачом, который опираясь на наличие/отсутствие хронических заболеваний, подскажет фитнес- направление. Записаться на консультацию можно в нашем фитнес- клубе.

Группы формируются в зависимости от возраста ребенка. Для школьников мы предлагаем обучение плаванию, ОФП + единоборства, Пилатес, Йога кидс, флай йога, танцы, акробатика и многое другое.

Позвоните нам, и администратор расскажет о текущих группах и подскажет, чтобы вы смогли подобрать интересные тренировки для развития гибкости у школьника.