Польза от занятий фитнесом

Польза от занятий фитнесом

Современное общество всерьез озадачено  здоровым образом жизни.  Что это дань моде или необходимость? Есть ли польза от занятий фитнесом?

Многие под фитнесом подразумевают занятия спортом. В фитнесе существует несколько направлений:

— аква тренировки,

— тренировки на гибкость и восстановление,

— силовые занятия,

— аэробные,

— функциональные,

— танцевальные.

Фитнес — клубы сети [Republika] предлагают большой выбор любых направлений в группах и индивидуально.  Стоит помнить, что фитнес это стиль жизни, а не правильное выполнение упражнений. Чтобы от фитнеса была польза, нужно соблюдать несколько важных правил:

— Самостоятельное обучение любым фитнес — направлениям возможно, но лучше постигать азы и усваивать упражнения под руководством опытного тренера.

— Важно изменить питание, отказавшись от одних продуктов и включив в рацион другие. В [Republika] вам помогут подобрать сбалансированную диету, опираясь на результаты фитнес — тестирования, которое бесплатно для всех членов клуба.

— Перед принятием решения о том, чем вы хотите заниматься, важно проконсультироваться с врачом, который расскажет вам обо всех противопоказаниях и ограничениях, а также подскажет на какие фитнес — направления стоит обратить внимание. В [Republika] в каждом клубе работает врач, который с удовольствием пообщается с вами и даст верные рекомендации.

— Спокойствие и умение не реагировать на раздражители доступно всем, кто практикует здоровый образ жизни. Одной из польз от занятий фитнесом является улучшение работы нервной системы. Научно доказано, что спорт способствует выработке гормонов радости. Это помогает спокойнее переносить стрессовые ситуации. Также можно освоить практику медитаций, посещая различные виды йоги.

— Множество проблем со здоровьем связаны с болезнями позвоночника. В современном фитнесе есть разнообразные направления, приносящие пользу спине, облегчающие болевые синдромы и способные победить ряд заболеваний. Самым популярным видом фитнеса при проблемах со спиной являются любые виды йоги, пилатес на матах и тренажерах.

— Плавание сопровождает человека 9 месяцев до появления на свет. Занятия в бассейне приносят большую пользу всем с 0 лет и до 100 лет. Именно поэтому в [Republika] уделяют большое внимание аквапрограммам. Почти в каждом фитнес – клубе сети есть спортивный бассейн, доступный всем нашим республиканцам. Помните, что плавание одно из эффективных видов фитнеса, способное принести здоровью и внешнему виду большую пользу.

— Фитнес это не только здоровье, но и красивое, подтянутое тело. Польза фитнеса состоит еще и в колоссальном сжигании калорий, что способствует похудению. Выбирая сеть  [Republika], вы получаете возможность посещать тренажерные залы, оборудованные передовыми тренажерами, где постоянно дежурят инструкторы, готовые прийти на помощь словом и делом.

Чтобы была польза от фитнеса, не пытайтесь осваивать упражнения, просматривая ролики в интернете. Только тренер сможет научить, как нужно  правильно выполнять, проконтролирует верный ли темп и откроет на занятиях массу практических секретов.

[Republika] выбирает только опытных спортсменов для работы тренером. Наши инструкторы неоднократно становились победителями различных соревнований. Они имеют большой опыт работы.

Каждый клуб [Republika] уникален! Вам достаточно подобрать ближайший фитнес- центр к вам и позвонить. Администраторы ознакомят вас с актуальным перечнем групповых и индивидуальных занятий, расскажут о действующих акциях и запишут на интересующие фитнес программы, которые, несомненно, принесут вам пользу.

Интересуют подробности? Звоните или приходите в [Republika]. Станьте частью большой дружной спортивной семьи республиканцев!