Подвесной тренинг

Подвесной тренинг

Подвесной тренинг это одно из новейших фитнес- направлений. Выполняется он с применением подвесных систем из ремней или петель, которые позволяют выполнять различные упражнения, используя в качестве отягощения собственный вес.

Как же работает подвесной тренинг?

Петли ТРХ или ремни крепятся к неподвижной поверхности. Упражнения происходят в подвешенном состоянии или вы вставляете в петли руки или ноги. ТРХ это название тренажера, разработанного американским военным Рэнди Хетриком. По долгу службы ему нужно было в условиях ограниченного пространства осуществить подготовку солдат подразделения «морских котиков». С помощью парашютных строп он смастерил из них «Y»-образную веревочную систему, закрепив один конец в проеме двери. Сначала он использовал упражнения, предназначенные для подготовки  акробатов, которые в дальнейшем усовершенствовал.

С помощью подвесного оборудования можно заниматься аэробными, функциональными, силовыми, статическими тренировками, а также тренировками на растяжку. За счет неустойчивого положения при опоре на петли и выполнения сложнокоординированных движений задействуются не только внешние мышцы, но и глубоко расположенные мышцы –стабилизаторы спины и позвоночника.

Плюсы подвесного тренинга.

  1. Простота выполнения. Вам не потребуется много времени, чтобы освоиться с техникой выполнения упражнений.
  2. Универсальность. Подвесной тренинг подходит как для похудения, так и для развития выносливости, силы и наращивания мускулатуры. Также подходить как элемент круговых тренировок.
  3. Его рекомендуют как мужчинам, так и женщинам, как профессиональным спортсменам, так и новичкам.
  4. Минимальный риск получения травм.
  5. Полезен всем, у кого есть проблемы с позвоночником и боли в спине. Правильно подобранные упражнения помогут больным с заболеваниями позвоночника и суставов, в частности с межпозвоночной грыжей и заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

 

Противопоказания к занятиям подвесным тренингом.

Даже у такого универсального тренинга есть противопоказания. В частности он не рекомендуется всем у кого есть серьезные проблемы со спиной или травмы, а также нарушения сердечно- сосудистой системы.

Понять разрешены ли вам занятия подвесным тренингом, поможет консультация с врачом. В фитнес- клубах  [Republika] каждый день работает врач, который посоветует вам те или иные спортивные направления.

Подвесным тренингом во избежание травм следует заниматься только в фитнес –клубах. Спортивное государство [Republika] проводит строгий отбор, чтобы только лучшие инструкторы проводили с вами занятия.

Записаться на тренировки по подвесному тренингу можно по телефонам или у администраторов клуба.