Кроссфит для девушек

Кроссфит для девушек

Кроссфит это одно из лучших фитнес направлений для девушек, мечтающих о красивой фигуре. Происходит это благодаря высокоинтенсивным тренировкам, которые включают в себя разнообразные функциональные упражнения, рассчитанные на почти все группы мышц.

Уникальность кроссфита состоит в отказе от специализации. За одно занятие прорабатываются все аспекты развития физической формы (гибкость, выносливость, координация, сжигание жира, скорость, создание красивого тела). В результате вы получаете не просто спортивное, но сильное и выносливое тело, которое готово к любым нагрузкам.

В спортивном государстве [Republika] опытные тренеры разработали серию специальных тренировок для девушек. Они состоят из упражнений, которые выполняются строго в высокоинтенсивном темпе за короткие временные промежутки. Методика представляет собой систему на основе элементов пауэрлифтинга, гиревого спорта, гимнастики, атлетики (легкой и тяжелой).

При этом мы не делали упор на силовые элементы. Их мы оставили для мужчин. Тренировки кроссфитом для женщин немного отличается от тренировки, разработанной для мужчин. Силовые нагрузки заменили на аэробные.

Правильно составленные тренировки для женщин позволяют решить следующие вопросы:

— развивается выносливость и гибкость.

— происходить укрепление сердечно- сосудистой системы.

— улучшается состояние мышц и связок.

— оказывается положительное влияние на дыхательную систему.

— мощный эффект похудения.

— в результате тело становиться более подтянутым, стройным, при этом не поисходит увеличение мышечной массы.

Противопоказания к кроссфиту.

К сожалению, кроссфит подходит не для всех девушек и женщин. Врачи не рекомендуют посещать тренировки если:

— вы беременны или кормите ребенка грудью.

— имеются травмы.

— есть серьезные нарушения сердечно- сосудистой системы.

— во время обострения заболеваний.

Многие девушки беспокоятся, насколько безвредны тренировки кроссфит. При умеренных нагрузках не происходит резкий рост объема мышц. Наоборот, большое количество аэробных элементов позволяют сформировать тело более подтянутым и женственным.

Все ваши сомнения и вопросы вы можете адресовать тренерам или врачу клуба. Обязательно посетите консультацию врача, чтобы он на основе вашей физической формы и наличии или отсутствии хронических заболеваний рекомендовал или наоборот запретил тренировки кроссфитом.

Записаться на тренировки кроссфитом в фитнес- клуб [Republika] можно по телефонам или у администратора. Стать обладательницей красивого тела просто! Приходите к нам и мы поможем вам.