Йога для детей в Москве

Йога для детей в Москве

Йога самый популярный вид восточной практики. Она идеальна для всех и почти не имеет противопоказаний. Не удивительно, что стали проводится тренировки йоги для детей в Москве.

Практика детской йоги в Америке и Европе насчитывает всего несколько десятилетий. В Индии, где йога особенно популярна, дети начинают изучать ее с малых лет испокон веков. Гибкие детки могут легко выполнять самые сложные асаны, на отработку которых у взрослых уйдет несколько месяцев.

Многие скажут, что открытие секций йоги в Москве это просто дань моде. На самом деле польза от таких занятий для детского организма просто огромна!

Плюсы занятий йоги для детей.

  1. Развивает гибкость тела и мышц.
  2. Происходит тренировка тела и, как следствие, общее укрепление организма.
  3. Активируются иммуномодулирующие способности организма.
  4. Положительно сказывается на дыхательную, сердечно – сосудистую, кровеносную и нервную систему.
  5. Улучшается сон, настроение, аппетит.
  6. Улучшается координация движений.
  7. Йога научит младших школьников справляться с непривычными нагрузками с помощью дыхательных практик и расслабления.

Минусы йоги для детей.

Их нет! Важно найти «правильного» инструктора. Здесь не нужен супер опытный человек с практикой выполнения сложных асан. Йога для детей и взрослых сильно отличается, не по форме подачи и выполняемых асан, а по манере заинтересовать занимающегося. Вашему ребенку будет трудно долго оттачивать мастерство правильных поз. Тренер должен проводить обучение в игровой форме в соответствие с возрастом.

Йога для детей в фитнес – клубах [Republika] в Москве.

Инструкторы [Republika] это профессионалы, которые не просто любят, а живут своей работой. Для лучшего восприятия дети распределены в 3 группы исходя из возраста. Малыши попадают в младшую группы, где занимают дети до 6 лет. Их тренировки больше напоминают игру с элементами йоги. Тренер говорит на языке детей, то есть, показывая асану, он производит сравнение с тем или иным животным.

Дети с 6 до10 лет попадают в среднюю группу. С ними диалог происходит уже по-другому. Акцент делается на развитие гибкости и осанки, так как проблемы с осанкой возникают с началом занятий в школе. Также происходит развитие дисциплины, которая очень важна в этом возрасте.

Подростки с 10 до 14 лет это старшая группа йоги для детей. Занятия строятся опираясь на их возрастные проблемы и особенности психики. Это время гормонального созревания, которое зачастую сопровождается конфликтами, желанием отстаивать свою точку зрения, неумением сдерживаться. С республиканцами уже активно проводятся медитации, упражнения с выполнением мудр. Это делается, чтобы помочь обрести уверенность и душевное равновесие. В этом возрасте упор делается на выполнение асан, поддерживающих спину и позвоночник, развивающих все виды мышц.

Наши тренера фитнес- клуба [Republika] в Москве сделают все, чтобы вашему ребенку нравились занятия йогой, поддержат интерес к этой бесспорно восточной практике.

Записаться на йогу для детей можно в наших клубах. Узнавайте подробности по телефонам или у администраторов клуба.