Интервальные тренировки в бассейне

Интервальные тренировки в бассейне

Интервальные тренировки давно стали популярны во всем мире. Это чередование высокоинтенсивных упражнений с небольшими промежутками отдыха. Итогом таких занятий является стремительное снижение веса и потеря лишних сантиметров. Неудивительно, что интервальные тренировки стали проводить не только в залах, но и в бассейне.

Интервальные тренировки в бассейне получили название Аква Интервал. Высокий темп занятий позволяет за 2- 3 посещения в неделю достигать результаты, которые сопоставимы с 4- 5 обычными тренировками.

Какая польза от интервальных тренировок в бассейне?

  1. За одно занятие сжигается до 400 калорий.
  2. Двойное ускорение обмена веществ.
  3. Менее травмоопасны. Во время занятий в бассейне исключен риск растяжения суставов и мышечных перегрузок.
  4. Идеально для людей с большим лишним весом, которым запрещены интервальные тренировки в зале.
  5. Благотворно влияет на здоровье: нормализуется функционирование лёгких, сердца, увеличивается работоспособность, стабилизируется давление, снижается нервное напряжение.
  6. Вода оказывает массирующее воздействие на все тело, как следствие, происходит воздействие на целлюлит, что важно для многих представительниц прекрасного пола.
  7. Подходит для всех: мужчин и женщин, подростков и людей в возрасте.
  8. Вода создает эффект «невесомости», что позволяет выполнять колоссальные интервальные нагрузку во время тренировки в бассейне.

 

Кому противопоказаны интервальные тренировки в бассейне?

Интервальные тренировки разрешены практически всем желающим похудеть и имеет стройную подтянутую фигуру. Однако есть ряд противопоказаний. Они не подойдут вам, если вы страдаете:

— кожными или венерическими заболеваниями (вы просто не получите допуск в бассейн у врача),

— эпилепсией,

— онкологией,

— пороком сердца,

— гипертонии 3 стадии

— и туберкулезом.

 

Особенности Аква Интервал, которые являются их недостатками.

Выбирая интервальные тренировки в бассейне, следует помнить о некоторых их особенностях.

— занятия в воде приводят не только к большому сжиганию калорий за короткий промежуток времени, но и вызывают зверский аппетит. Существует риск переедания после тренировок, что может свести на нет всех усилий по борьбе с лишними килограммами.

— многие жалуются, что после посещения бассейна чувствовали усталость и даже некоторую сонливость. Если ваш организм также реагирует на интервальные тренировки в воде, то важно продумывать время посещения фитнес –клуба, чтобы была возможность отдохнуть и прийти в норму.

 

Фитнес –клубы сети  [Republika] приглашает всех желающих на Аква Интревал. С нашими инструкторами вы обретете желаемую стройность и подтянутость тела. У нас работают только лучшие из лучших, которые во всем помогут вам. А после интервальной тренировки мы приглашаем вас погреться в сауне, чтобы дать отдых уставшим мышцам, или отдохнуть в зоне отдыха, которая располагается рядом с бассейном.

Все еще думаете? Тогда запишитесь к нам на пробное занятие, чтобы лично все увидеть и принять окончательное решение. Ждем вас!