Фитнес — тренировки для беременных

Фитнес — тренировки для беременных

Беременность – это один из особых периодов в жизни женщины, которое требует от нее соблюдение ряда правил. Многие начинают проявлять излишнюю осторожность, в частности прекращают заниматься спортом. На самом деле фитнес тренировки для беременных не запрещены, если на это нет серьезных причин и рекомендаций гинеколога. Наоборот, небольшая физическая нагрузка принесет пользу и будущей маме, и малышу.

 Плюсы фитнес — тренировок для беременных:

— Правильно подобранные упражнения помогут справиться с возрастающей нагрузкой на организм женщины, особенно на спину и позвоночник.

— Активируются обмен веществ, все жизненноважные системы организма приводятся в тонус.

— Снижается уровень стресса, пропадает депрессивное настроение, которое иногда может возникать во время беременности.

— Фитнес- тренировки наполняют организм беременной кислородом, что благотворно сказывается на развитие плода.

— Помогают подготовить организм к схваткам и родам.

— Нормализуется работа пищеварительной системы.

Не стоит верить заверением, что фитнес- тренировки помогут предотвратить растяжки или появления  целлюлита на поздних сроках. Это неприятные процессы в организме связаны с наследственностью и гормональной системы, которые невозможно регулировать. Зато регулярные занятия помогут меньше набрать лишний вес и легче его скинуть после рождения малыша.

Фитнес- тренировки для беременных противопоказаны в следующих случаях:

— При угрозе выкидыша.

— При наличии хронических заболеваний матери.

— При резком похудении во время беременности.

— А также при запрете лечащего гинеколога.

Помните, что пропустить фитнес- тренировки для беременных стоит при головокружении, переутомлении, острых респираторных заболеваниях, при кровотечении, гипертонусе матки, при спазмах внизу живота, анемии и повышенном давлении.

Чтобы фитнес- тренировки для беременных проходили без угрозы для матери и ребенка, стоит заниматься под наблюдением инструктора. Фитнес- клуб [Republika] приглашает на курсы «Скоро мама». Мы подобрали самые безопасные, но при этом действенные упражнения, которые полезны для вас и ребенка. Инструктор также уделить большое внимание дыхательным упражнениям. Они, безусловно, помогут справиться с неприятными ощущениями во время схваток.

Также на территории фитнес — клуба [Republika] находится огромный спортивный бассейн. Его посещение поможет снять нагрузку на позвоночник и сократить болезненные ощущения в спине.

Мы не только предлагаем комфортный сервис  и действенные фитнес- тренировки для беременных, но и выполняем бесплатную заморозку карты при предъявлении справки от гинеколога.

Уточнить подробности про фитнес — тренировки для беременных вы можете по телефонам или у администраторов клуба.