Фитнес после беременности

Фитнес после беременности

Долгожданное ожидание чуда наконец-то закончилось, и вы стали счастливой мамой прелестного малыша. Теперь предстоит не менее важное – вернуть себе былую форму после беременности и сделать это можно только с помощью фитнеса.

Фитнес после беременности имеет ряд особенностей. Опытные тренера сети фитнес – клубов  [Republika] помогут вам разобраться с ними и восстановиться в короткие сроки.

  1. Не торопитесь в фитнес — центр сразу же. Если беременность и роды прошли без осложнений, то к тренировкам лучше всего вернуться только спустя 5 — 6 недель. При кесаревом сечении не стоит приступать к фитнесу раньше, чем через 2 месяца после родов.
  2. Будьте готовы к тому, что многие виды нагрузок, которые легко и просто давались вам до беременности, в первые недели фитнес тренировок будет нереально выполнить. Некоторые тренировки будут просто под запретом.
  3. Фитнес после беременности это обязательное сбалансированное питание, особенно если ребенок находится на грудном вскармливании. Вам не стоит резко сокращать ежедневные калории и уменьшать количество приемов пищи. В противном случае возможен недостаток жизненных сил, что может привести к слабости и уменьшению молока.
  4. Обязательно проконсультируйтесь с гинекологом и терапевтом. Врач постоянно находится на территории фитнес – клуба. Будьте внимательны к своему здоровью! При появлении слабости, головокружения временно прекратите тренировки.
  5. В первые месяцы обратите внимание на пилатес или йогу. Отложите силовые и аэробные нагрузки. Ваш организм после беременности не осилит эти виды фитнеса.
  6. Больше плавайте. Занятия в бассейне помогут восстановить тело, скинуть вес и поддержат спину. Помните, что по мере взросления малыша будет возрастать нагрузка на спину. Поэтому обязательно выполняйте упражнения для ее укрепления. Плавание снизит нагрузку на нее, даст отдых напряженным мышцам.

При этом  не посещайте сауну или баню, которые есть в каждом клубе сети  [Republika]. В первые месяцы после беременности они противопоказаны.

 

 

Преимущества пилатеса после беременности.

Пилатес является одним из видов фитнеса, разрешенных после беременности и родов. Он направлен на постепенное восстановление организма. Разрешен даже после кесарева сечения. Пилатес окажет благотворное воздействие на вас. Легкие упражнения при регулярном выполнении дадут заметный результат. Вы постепенно начнете возвращаться к прежней жизни и восстанавливать тело день за днем.

Сразу же после беременности рекомендуются занятия пилатес на матах. Пилатес на тренажерах предназначен для  более продвинутых пользователей. После родов на них можно заниматься только спустя полгода и в зависимости от вашего самочувствия.

 

Йога как фитнес после беременности.

Йога один из видов фитнеса разрешенный всем. Легкие асаны доступны для выполнения даже молодой женщины после родов. Медитации и дыхательные практики помогут справиться с легким нервным состоянием, свойственным  после беременности.

 

Фитнес после беременности принесет много пользы для вас, если соблюдать простые правила. Прислушивайтесь к себе и не торопитесь. [Republika] всегда поможет и поддержит вас.

Уточнить текущее расписание и записаться на тренировки можно прямо сейчас по телефонам клуба.