Фитнес направления

Фитнес направления

Современный фитнес многообразен! К популярным тренировкам постоянно добавляются новые, не менее эффективные занятия. Трудно не запутаться во всех фитнес направлениях и найти себе занятие по душе.

[Republika] предлагаем вам краткое описание самых популярных тренировок.

Условно все фитнес направления  можно поделить на силовые, аэробные, танцевальные  тренировки. Еще одно фитнес направление это занятия, направленные на гибкость и восстановление.

  1. Силовые тренировки, направлены на укрепление определенных групп мышц. Подходят для активного похудения и создания рельефности тела, укрепление скелетно- мышечного корсета. Часто во время занятий используются тренажеры, утяжелители и прочий спортивный инвентарь.

Вот перечень фитнес направлений, относящихся к силовым тренировкам:

— TRX

— Tabata

— Pump

— Crossfit

— Circle training

— Functional  training

— bodyART

— ABS и многое другое.

  1. Аэробные тренировки, продолжительные занятия, направленные на различные группы мышц. Во время занятия потребляется большее количество кислорода и активно сжигается подкожный жир. Направлены на увеличение выносливости. Являются отличным методом для тренировки сердечно-сосудистой системы. Аэробные фитнес направления выполняются с низкой и средней интенсивностью.

К аэробным фитнес направлениям относятся:

— Степ-аэробика,

— Аэробика,

— Сайкл,

— Фитбол,

— Босу,

— Аквааэробика.

  1. Танцевальные фитнес направления. В последнее время появилось множество тренировок, в которых успешно сочетает фитнес, йога и танцы. Они позволяет весело и быстро похудеть. Заводная музыка улучшает настроение. Повышается пластичность, сексуальность, уверенность в себе. При этом 45 минут занятий танцевальными фитнес направлениями заменяют 1 час упорных тренировок в тренажерном зале или 1,5 часа бега.

К танцевальным фитнес направлениям относятся:

— Зумба,

— Порт де бра,

— Карибский микс,

— Боди – балет,

— Танец живота и многое другое.

  1. Фитнес направления, направленные на гибкость и восстановление. Главной задачей является повышение мышечного тонуса и способности концентрировать внимание, улучшение работы дыхательной системы, увеличение гибкости, координации, баланса и ловкости, достижение гармонии развитого тела и спокойного разума.

Они помогут восстановиться после длительного перерыва, после травмы или родов.

К ним относится:

— Йога,

— Флай йога,

— Пилатес,

— Стретчинг,

— Soft training и многое другое.

Все эти фитнес направления есть в каждом клубе сети  [Republika]. Приходите и занимайтесь вместе с компанией единомышленников.

Какое бы фитнес направление вы не выбрали, не забудьте проконсультироваться с врачом. Медработник работает на территории клубов и примет вас в удобное время. Вместе с ним вы сможете подобрать перечень рекомендуемых именно вам фитнес направлений, исходя из состояния здоровья и уровня физической подготовки.

Позвоните нам! Для новых членов клуба предусмотрены скидки и выгодные предложения.