Фитнес нагрузка

Фитнес нагрузка

Современный фитнес разнообразен. Он предлагает множество различных направлений, в зависимости от тех целей, которые вы преследуете.

Различают следующие фитнес нагрузки.

  1. Аэробная фитнес нагрузка. К ней относится бег, спортивная ходьба, аэробика, степ – аэробика, танцы, сайклинг и езда на велосипеде, плавание, командные игры (баскетбол, волейбол). Это продолжительная по времени тренировка умеренной интенсивности, которая задействует основные группы мышц. Способствует похудению, увеличивает выносливость и силу.

Этот вид фитнес нагрузки не предполагает тяжелых нагрузок, наоборот после тренировки вы должны чувствовать приятную усталость, подъем, а не истощенность.

Начинать рекомендуется с 3 тренировок в неделю, постепенно увеличив до 5 раз.

В сети фитнес- клубах [Republika] проводятся следующие занятия по аэробной фитнес нагрузке: тренировки в тренажерном зале на беговой дорожке, степпере, гребном тренажере, сайклинг, аквааэробика, степ, классическая аэробика, танцы, фитбол, босу, теннис.

 

  1. Силовые фитнес нагрузки. Это упражнения с отягощением, после регулярного выполнения, которых происходит укрепление и наращивание мускулатуры. Такие тренировки могут проходить с использованием тренажёров или спортивного снаряжения.

Максимальное число занятий в неделе не должно превышать 3х раз. Их увеличение не ускорит получение желаемого результата.

При выборе силовой фитнес нагрузке соблюдайте питьевой режим (выпивайте не менее 2х литров в день), а также питайтесь не менее 5 раз в день и не забывайте про перекусы.

Силовые фитнес нагрузки характерны для следующих видов занятий: TRX, TABATA, Pump, Crossfit, ABS и других.

  1. Сочетание силовых и аэробных фитнес нагрузок. Это считается одним из лучших подходов, так как позволяют подтянуть тело и сбросить вес в короткие сроки.
  2. Статистические фитнес нагрузки и восточные практики. К ним относится йога, стретчинг, флай йога, пилатес, Healthy back.

Статические нагрузки отличаются тем, что напряжение мышц происходит без их удлинения и укорочения, то есть без видимого движения, которое наблюдается при динамических видах нагрузки. Примером статических (изометрических) упражнений являются позы, в которых нужно удерживать какое-то положение длительное время, не совершая каких-либо движений. Подходят людям с после травм или длительного перерыва.

Какую бы вы фитнес нагрузку не выбрали. Главное помнить, что многое зависит только от вашего желания!