Фитнес- клубы с сауной в Москве

Фитнес- клубы с сауной в Москве

Современные фитнес- клубы в Москве стали нечто большим, чем местом для занятия спортом. Многие посетители хотят получать в одном заведении как можно больше услуг. Сауна является прекрасным вариантом для завершения изнуряющих тренировок. В фитнес- клубах сети [Republika] в Москве создана прекрасная зона отдыха, которая включает не только огромный бассейн, но и финскую сауну.

О плюсах сауны известно каждому. Вот некоторые из них.

  1. Способствует очищению и оздоровлению организма.
  2. Кроме этого финская сауна после физической активности способствует выведению из мышц молочной кислоты. После посещения парной процесс восстановления происходит значительно активнее, а боли мышцах уменьшаются.
  3. Увеличивает эффект тренировок для похудения. Посещая сауну в фитнес –клубе после занятий, вы быстрее сбросите вес.
  4. Позволяет расслабиться и снять усталость.
  5. Уставшие мышцы быстрее восстанавливаются.

Главные противники посещения сауны после тренировок в фитнес –клубе говорят о ее минусах. Она способствует выведению из организма воды, которая и так выходит после нагрузки. Чтобы этого избежать инструкторы фитнес –клуба [Republika] в Москве рекомендуют выпить от 500 до 700 мм воды.

Если вы во время тренировки почувствовали небольшое головокружение и слабость, то поход в сауну лучше отложить. Замените его посещение фитнес –бара, где вас ждут вкусные и полезные блюда.

Чтобы сауна не принесла вред, важно помнить, что она полезна для людей у кого нет проблем с сердечно- сосудистой системой!

Специалисты фитнес –клуба сети [Republika] в Москве рекомендуют не только выпивать как можно больше жидкости после сауны, но и не превышать время нахождения в ней больше 15- 20 минут. Пользу вашим мышцам принесет легкие упражнения на растяжку. Они помогут вывести остатки молочной кислоты из мышц.

Важно помнить о гигиене при посещении сауны. Сауна не рекомендована для женщин во время беременности, так как высокие температуры могут негативно сказаться на плод. Не стоит забывать, что такие перепады температуры вредны и во время менструации.

Фитнес — клуб [Republika] в Москве однозначно против сауны перед тренировкой! Пар расслабит мышцы и ваши старания пойдут насмарку. Поэтому сначала занятия, а сауна потом!

Ждем вас в фитнес –клубах сети [Republika] в Москве! Мы создали первоклассные условия для спорта  по приемлемым ценам.