Фитнес для укрепления здоровья

Фитнес для укрепления здоровья

Если вы только планируете записаться в фитнес- клуб, то сначала нужно узнать что такое фитнес и есть ли польза для укрепления здоровья.

Фитнес это комплекс, включающий регулярные занятия с тренером, разработанную именно для вас программу сбалансированного питания, проведение водных процедур в бассейне или сауне, а также позитивный настрой. Современные фитнес- клубы  помогают реализовать все это. Грамотно построенные программы тренировок и их регулярное посещение является залогом активной жизни и способствует укреплению здоровью.

Как же фитнес помогает укреплять здоровье?

— Занятием фитнесом 2 – 3 раза в неделю позволяет поддерживать мышцы в тонусе и хорошей форме. Укрепляются мышцы спины, что приводит к снижению дискомфорта в области позвоночника, что актуально для всех, кто ведет сидячий образ жизни.

— Укрепляются все жизненноважные системы человека: кровеносную, дыхательную, нервную.

— Улучшается сон, аппетит, что также благоприятно сказывается на здоровье и человека в целом.

— Фитнес помогает сбросить лишние килограммы, что укрепляет здоровье.

— Программы, разработанные опытными тренерами, корректируют фигуру и тело. В зависимости от ваших проблем можно нарастить мышцы или уменьшить объемы.

-Улучшается координация, выносливость, развивается сила и ловкость.

— Спорт положительно влияет на гормональный фон человека. Поэтому фитнес не только укрепляет здоровье, но и помогает приобрести привлекательность среди противоположного пола.

Чтобы польза от фитнеса для укрепления здоровья была максимальной, важно придерживаться ряда правил. О них вам обязательно рассказывают инструкторы фитнес- клуба. Сеть фитнес- клубов  [Republika] настаивает на посещения врача, который поможет вам выбрать подходящие тренировки, исходя из вашего физического состояния.

Также [Republika] проводит для своих республиканцев фитнес- тестирование. Оно помогает тренеру понять, на какие проблемные зоны стоит обратить внимание при составлении программы занятий. Тестирование необходимо, чтобы отслеживать результаты работы и для корректировки, и для составления и проработки программы питания.

Существует несколько видов занятий фитнесом для укрепления здоровья:

— Акватренировки.

— Стретчинг или упражнения на растяжку. Тело становится более гибким за счет придания эластичности мышц и связок.

— Силовые тренировки.

— Упражнения на гибкость.

— Йога.

— Тренировки в тренажерном зале.

— Танцы.

-Единоборства.

Как видите, фитнес предлагает множество направлений для укрепления здоровья. Это могут быть и танцевальные программы, и восточные боевые единоборства, занятия на тренажерах (в том числе и сайклинг), йога, пилатес и многое другое. Записаться на тренировки по любому из фитнес- направлений можно в фитнес- клубах [Republika].

[Republika] это большой выбор занятий. Вам нужно выбрать ближайший клуб и у администраторов уточнить актуальное расписание. Звоните, для новых членов клуба мы предлагаем эксклюзивные условия для покупки карт.